Оренбургские спасатели помогли пожилой женщине.
16.12.202416 декабря, в 9:13 диспетчеру службы спасения из службы «112» поступило сообщение о том, что 89-летняя женщина упала на пол в квартире на улице Желябова и просит о помощи, так как не может подняться самостоятельно.
Сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба» города Оренбурга незамедлительно прибыли на место происшествия. С помощью альпинистского снаряжения они спустились с пятого этажа на четвертый и проникли в квартиру через балконную дверь. Пострадавшую передали бригаде скорой медицинской помощи.
Спасатели в очередной раз напоминают оренбуржцам о необходимости не оставлять без внимания и как можно чаще навещать людей пожилого возраста. При возникновении чрезвычайной ситуации, сообщите о ней по телефону «112».
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






