Оренбургские спортсмены хорошо выступили на чемпионате России по подводному спорту
06.05.2025С 29 апреля по 3 мая в Новосибирске прошел чемпионат России по подводному спорту. Наши спортсмены продемонстрировали высокие результаты!
Алексей Федькин стал главной звездой соревнований, завоевав золото на дистанциях 200 и 400 метров в классических ластах. Также он взял серебро на 100 метрах и бронзу на 50. На дистанции 400 метров с классическими ластами Алексей установил мировой, европейский и российский рекорды, показав результат 3:23.92.
Матвей Буянкин выполнил норматив мастера спорта на дистанции 200 метров в классических ластах. Санат Баймуратов успешно выступил в эстафете 4 на 100 метров в классических ластах.
Тренируются спортсмены под руководством Валентины Шнайдер, Ирины Симаковой и Юлии Андреевой.
Лучших спортсменов и тренеров наградили специальными призами. Алексей Федькин и Ирина Симакова получили заслуженные награды.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






