Оренбургские студенты могут получить поддержку для развития студенческих отрядов
06.02.2024Молодежная общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) впервые объявила конкурс на лучший студенческий отряд России. В нем могут принять участие те, кто уже состоит в отряде, и те, кто только планирует присоединиться к РСО.
Студенты будут соревноваться в нескольких номинациях – им предстоит выполнить разные конкурсные задания. Лучшие отряды получат поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров. Главный приз – 1 миллион рублей. Его можно потратить на продвижение, обучение, оснащение отряда.
Для участия в конкурсе необходимо до 25 февраля зарегистрироваться на сайте лк.трудкрут.рф и выполнять задания организаторов. Мероприятие продлится с марта по октябрь. Подробности его проведения можно узнать в положении. (https://orenburg-gov.ru/upload/uf/828/1wc1l7r6dloiixjtawwx84vero1owt6r/Polozhenie_konkursa_Luchshiy_lineynyy_studencheskiy_otryad.docx) Победителя объявят на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 200 тысяч молодых людей из 82 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. В 2024 году организации исполнится 65 лет. В Оренбургской области в РСО состоит более 1600 студентов.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |






