ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские студенты примут участие в олимпиаде «IQ ПФО»

17.03.2024
Оренбургские студенты примут участие в олимпиаде «IQ ПФО»

В Оренбуржье завершился отбор на интеллектуальную олимпиаду Приволжского федерального округа, которая пройдет в апреле в Пермском крае. За право представить Оренбургскую область на окружных соревнованиях боролись 16 команд из высших и средних специальных образовательных учреждений Соль-Илецкого городского округа, Оренбурга, Акбулакского, Ташлинского, Бугурусланского районов.

– Талантливые, целеустремленные, уверенные в своих силах – именно такие люди создают будущее и реализуют проекты, полезные для региона и страны. Мы видим успехи и достижения нашей молодежи и создаем условия для раскрытия ее потенциала. Чтобы молодым людям хотелось учиться, работать, строить свою жизнь в Оренбуржье, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Участники регионального этапа прошли квиз «Что? Где? Когда?», решили острые социальные вопросы в игре «Парламентские дебаты», сразились в конкурсе инженерных команд – продемонстрировали навыки в сфере робототехники, управления и программирования беспилотных летательных аппаратов.

В результате на интеллектуальной олимпиаде регион представит сборная команда студентов Оренбургского нефтегазоразведочного техникума и Оренбургского государственного университета.

– Для меня интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО» стала возможностью не только проверить собственные силы, но и посмотреть на работу и проекты участников из других городов. Конкурсы, фестивали, форумы – в нашем регионе много возможностей для молодежи, – отметил студент ОГУ Иван Матушкин.

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа проводится в девятый раз. В 2023 году в ней участвовали более двухсот молодых людей из Оренбургской области.
В 2024 году в программу олимпиады «IQ ПФО» впервые включены соревнования по программированию и управлению беспилотными летательными аппаратами.

Фотоматериалы к новости

Оренбургские студенты примут участие в олимпиаде «IQ ПФО»
Оренбургские студенты примут участие в олимпиаде «IQ ПФО»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930