Оренбургское УФАС России выдало предупреждение Департаменту имущественных и жилищных отношений
06.11.2024Игнорирование заявлений арендатора привело к получению предупреждения от антимонопольной службы
Между предпринимателем и МУП «Муниципальный имущественный фонд» по результатам торгов заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 5 лет.
В связи с окончанием срока действия договора аренды с соблюдением условий, предусмотренных для его продления, предприниматель обратился в МУП «МИФ» с соответствующим заявлением.
Для перезаключения договора аренды на новый срок необходимо согласие собственника муниципального имущества, в связи с чем МУП «МИФ» направило письмо в Департамент имущественных и жилищных отношений администрации города Оренбурга о его согласовании.
Однако, собственник в установленный законом срок не предоставил такого согласия.
Бездействие органа власти привело к необоснованному препятствованию осуществлению деятельности предпринимателя.
По результатам рассмотрения заявления, антимонопольным органом в адрес Департамента выдано предупреждение о согласовании продления договора аренды.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






