Оренбуржье на 27 месте по стоимости квадратного метра жилплощади
22.10.2013Это соответствует 27 месту (из 43) в рейтинге городов с самой высокой стоимостью жилой недвижимости. Темп роста цен предложения с начала года – 2,5% (25 место из 43).
В сентябре ассоциацией отмечается резкий скачок уровня цен предложения. Среднее изменение стоимости квадратного метра жилья по России в сентябре в 2,2 раза превысило соответствующий показатель за август. В Оренбурге цена выросла за сентябрь на 1,1% – по данному показателю областной центр в четверке рейтинга.
К слову, по итогам второго квартала в рейтинге субъектов Российской Федерации с наиболее высокими ценами на жилую недвижимость в соответствии с данными органов статистики Оренбургская область заняла 54 место (из 83) по стоимости жилья на первичном рынке и 41 место (из 83) – по цене на вторичном рынке жилья.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





