Оренбуржье заняло 57-е место в рейтинге благосостояния регионов
07.10.2025РИА Новости опубликовало общероссийский рейтинг материального благополучия населения. Оренбуржцы показали улучшение: регион набрал 52,33 балла из 100, поднявшись на 11 позиций по сравнению с прошлым годом.
Аналитики учитывали доходы и стоимость жизни, объем сбережений на душу населения, доступность ипотеки и другие показатели.
Лидерами рейтинга стали нефтегазовые регионы Крайнего Севера: Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Магаданская область. Москва и Санкт-Петербург также вошли в первую десятку. Оренбуржье заняло 57-е место, рядом с Еврейским автономным округом. Напомним, что в 2022 году мы были на 59-м месте, а в 2021-м — на 56-м.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






