Оренбурженка напала на сотрудницу ателье
16.09.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску оренбурженки к ответчице. Истица, мастер ателье, весной этого года приняла заказ от ответчицы. На следующий день заказчица вернулась, осталась недовольна результатом и устроила скандал. В ходе конфликта она ударила истицу, разбив ей очки. Истица обратилась в полицию, и ответчицу привлекли к административной ответственности.
Истица требовала возместить материальный и моральный ущерб. Ответчица не отрицала, что ударила сотрудницу ателье, но отрицала, что разбила очки.
Суд, рассмотрев материалы административного дела, признал, что ответчица умышленно причинила истице телесные повреждения. Факт повреждения очков также был подтвержден доказательствами.
Исковые требования были частично удовлетворены. С ответчицы в пользу истицы взыскали компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей, материального вреда — 13 000 рублей (стоимость очков), расходы на юридические услуги — 4000 рублей и госпошлину — 4000 рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |






