ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка отсудила у РЖД компенсацию за испорченный отдых

27.11.2025
Оренбурженка отсудила у РЖД компенсацию за испорченный отдых

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел иск гражданки к РЖД о компенсации морального вреда.

Истица рассказала, что в июле 2025 года она с семьей приехала в курортный город на отдых. Во время спуска у железнодорожной станции ее сын оступился и упал, получив травму колена. В местной больнице ребенку оказали помощь и наложили швы. По словам истицы, отпуск был испорчен: они ежедневно возили сына в больницу, он не мог купаться в море и участвовать в экскурсиях.

Истица считает, что падение произошло из-за поврежденного асфальта и отсутствия освещения. Она утверждает, что предприняла все меры для безопасности ребенка: они шли медленно и осторожно.

Представитель ребенка потребовала взыскать с РЖД компенсацию в размере 500 000 рублей и штраф 50% от этой суммы.

Суд установил, что РЖД обязаны следить за состоянием тротуаров. Учитывая обстоятельства дела, иск был удовлетворен частично. РЖД должны выплатить истице, действующей в интересах сына, 120 000 рублей компенсации, 60 000 рублей штрафа и возместить судебные расходы.

Решение суда пока не вступило в силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбурженка отсудила у РЖД компенсацию за испорченный отдых
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаВ Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажа

Хирурги зашили печень и остановили кровотечение

29.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930