ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка перевела 13 000 рублей за ремонт кофемашины мошенникам вместо мастера

07.02.2025
Оренбурженка перевела 13 000 рублей за ремонт кофемашины мошенникам вместо мастера
В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств в размере 13 000 рублей.

В ходе расследования было установлено, что потерпевшая сдала свою кофемашину в ремонт. Приёмщик дал ей свой телефон, но не уточнил стоимость ремонта, так как цена зависела от причины поломки и необходимых запчастей.

Спустя несколько дней ей позвонил неизвестный, который представился мастером по ремонту бытовой техники. Он сообщил, что за ремонт кофемашины необходимо перевести 6 000 рублей на запчасти и 2 000 рублей за работу. Оренбурженка последовала его указаниям и перевела деньги.

После этого он снова позвонил ей и сказал, что требуется замена ещё одного блока, и необходимо перевести дополнительно 5 000 рублей. Женщина снова перевела деньги.

Затем она попыталась связаться с мастером по номеру телефона, с которого ей звонили, но он был отключен. После этого она позвонила по телефону, который ей дал приёмщик, и от него узнала, что он не просил и не получал никаких денег. Также он сообщил, что ему звонил неизвестный, который представился зятем клиентки и попросил сообщить номер её телефона.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению денежных средств. 

Фотоматериалы к новости

Оренбурженка перевела 13 000 рублей за ремонт кофемашины мошенникам вместо мастера
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031