Оренбурженка потеряла более 1 000 000 рублей, пытаясь найти работу
22.06.2025В полицию Оренбурга обратилась 47-летняя женщина. Она заявила, что у нее украли 1 124 000 рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что женщина искала работу в интернете. Ей позвонила незнакомка, предложив удаленную работу. Женщина согласилась. Звонившая попросила перейти по ссылке и указать реквизиты банковского счета, чтобы «инвестировать» деньги.
Потерпевшая оформила кредит на 500 000 рублей и перевела их вместе с личными сбережениями на неизвестный счет. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Внимание! Никогда не выполняйте инструкции, полученные по телефону, особенно если речь идет о деньгах. Проверяйте информацию! Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы «Полиция Оренбуржья» и «Вестник киберполиции России» в Telegram. Также изучите материалы на сайте fincult.info – там размещена информация о способах хищения денег и примеры реальных уголовных дел.
#ПолицияОренбуржья #МВДРоссии #СтопМошенник #Мошенничество #ТвояБезопасность
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






