ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка потеряла квартиру в Сочи из-за мошенников

22.07.2024
Оренбурженка потеряла квартиру в Сочи из-за мошенников

Жительница Оренбурга обратилась в суд с иском к своей знакомой. Женщина утверждала, что её знакомая взяла у неё в долг 6,3 миллиона рублей под 4% в месяц. В качестве залога был оформлен договор на квартиру в Сочи.

Сначала знакомая исправно платила долг, но потом стала пропускать платежи. Поэтому женщина потребовала расторгнуть договор займа и взыскать с должницы 24,9 миллиона рублей. Она хотела обратить взыскание на квартиру.

Должница не согласилась с требованиями и подала встречный иск. Она объяснила, что взяла деньги в долг под высокий процент по указанию «брокера». Должница утверждала, что не собиралась возвращать долг и передала деньги третьему лицу.

Суд установил, что обе стороны подписали договор электронной подписью. После этого женщина перечислила деньги на счёт должницы. Та подтвердила, что получила деньги, и даже платила проценты в срок.

Поскольку женщина выполнила все обязательства заимодавца, а должница распорядилась деньгами по своему усмотрению, суд решил взыскать с неё долг и неустойку. Также было решено обратить взыскание на квартиру, которая была в залоге.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбурженка потеряла квартиру в Сочи из-за мошенников
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031