Оренбурженку отправили в колонию за оскорбление и угрозы полицейским
22.01.2026Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело против 38-летней местной жительницы. Ее обвинили в оскорблении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и двух эпизодах публичного унижения (ст. 319 УК РФ).
Летом этого года полицейские пришли к женщине домой для проверки, так как она находилась под административным надзором. Женщина не обрадовалась визиту и начала оскорблять полицейского, используя нецензурную лексику. Затем она угрожала убийством, держа в руке нож. Через несколько дней полиция снова приехала к ней, так как женщина ломилась к соседям и громко бранилась в подъезде. Полицейского она также оскорбила.
На суде подсудимая признала вину, но отказалась давать показания, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. Суд признал ее виновной, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства. В итоге ей назначили наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






