Оренбуржец 5 лет проведёт в колонии за сбитого пешехода
09.08.2024Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении мужчины, который был признан виновным в совершении двух преступлений.
Согласно материалам дела, в ноябре 2023 года подсудимый, находясь за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и допустил наезд на пешехода. Он скрылся с места ДТП, оставив пострадавшую без помощи в опасном для жизни состоянии. В результате ДТП женщина получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, вынес приговор: мужчина был приговорён к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права управления транспортными средствами на два года и шесть месяцев и назначил штраф в размере 70 тысяч рублей.
Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны в размере двух миллионов рублей.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |






