Оренбуржец-дроппер выплатит 335 000 рублей женщине пострадавшей от мошенников
02.07.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск о взыскании неосновательного обогащения. Истец рассказала, что в 2023 году её обманули мошенники, и она перевела 1 826 742 рубля на неизвестный счёт. По этому факту возбудили уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что 335 000 рублей поступили на счёт местного жителя. Истец потребовала вернуть эту сумму.
Суд удовлетворил иск, поскольку деньги были перечислены без каких-либо обязательств и в результате неправомерных действий мошенников, которые ввели истца в заблуждение, предоставив ложные реквизиты.
Суд постановил взыскать с ответчика 335 000 рублей в качестве неосновательного обогащения. Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |






