Оренбуржец получил 1,6 года ограничения свободы за сбитого пешехода
23.04.2025В Дзержинском районном суде города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, приведшем к тяжкому вреду здоровью человека.
Согласно материалам дела, в феврале 2025 года, находясь за рулём автомобиля на улице Терешковой, обвиняемый не уступил дорогу женщине, переходившей дорогу по пешеходному переходу. В результате произошло столкновение. Очевидцы аварии вызвали скорую медицинскую помощь, и пострадавшая была госпитализирована. В результате ДТП женщине были причинены телесные повреждения, которые по неосторожности стали тяжким вредом для её здоровья.
Приговором суда обвиняемому было назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год и 6 месяцев, а также лишение права управлять транспортными средствами на тот же срок. В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей и материальный ущерб в размере 12 506,95 рублей.
На данный момент приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |






