Оренбуржец получил 6 месяцев принудительных работ за то что добрался до дома на чужом самокате
23.09.2024Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел уголовное дело, в котором обвинялся ранее судимый 27-летний местный житель. Он был обвинён в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В июле 2024 года, прогуливаясь по парку со своим знакомым, подсудимый заметил припаркованный электросамокат. Подойдя к его хозяину, он попросил разрешения прокатиться, но получил отказ. Когда хозяин отошёл, оставив ключ зажигания в замке электросамоката, подсудимый запустил двигатель и вместе со своим знакомым поехал в сторону дома.
Доехав до своего дома, он припарковал электросамокат около соседнего подъезда и ушёл в квартиру. Вскоре после этого его задержали сотрудники полиции.
Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Приговором суда ему было назначено наказание в виде принудительных работ на срок шесть месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.
Приговор ещё не вступил в законную силу.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |






