ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржец получил пять лет строгого режима за разбойное нападение

16.09.2025
Оренбуржец получил пять лет строгого режима за разбойное нападение

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело против 62-летнего местного жителя, обвиняемого в разбое. По версии следствия, мужчина напал на потерпевшего, чтобы украсть его имущество, применив насилие, опасное для жизни и здоровья.

По материалам дела, весной текущего года подсудимый отдыхал в ночном клубе на улице Пролетарской. Он выпил и заметил потерпевшего, которому стало плохо. Тот вызывал такси. Подсудимый сел в машину вместе с ним, довёз до дома и напал у подъезда: несколько раз ударил по лицу, от чего мужчина упал и сломал лодыжку. Потерпевший не мог сопротивляться, и подсудимый забрал у него смартфон и золотую цепочку. В результате нападения пострадавшему причинён вред средней тяжести и ущерб на 90 914 рублей.

В суде подсудимый вину не признал. Он утверждал, что его действия были грабежом, а не разбоем. Однако суд, изучив материалы дела и выслушав свидетелей, признал его виновным.

При назначении наказания суд учёл смягчающие и отягчающие обстоятельства. У мужчины уже были судимости, поэтому он получил 5 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на 8 месяцев 25 дней. К этому сроку добавили неотбытую часть наказания по другому приговору.

Суд также взыскал с подсудимого 150 000 рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшего. Смартфон и цепочка были возвращены владельцу.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржец получил пять лет строгого режима за разбойное нападение
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930