Оренбуржец получил три года колонии за попытку сбросить сотрудника полиции с капота автомобиля
13.04.2025В Оренбургском областном суде состоялось рассмотрение жалобы 43-летнего жителя Новотроицка. В процессе участвовал прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области.
Приговором Новотроицкого городского суда мужчина был признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
В ходе судебного заседания было установлено, что в марте 2024 года двое мужчин совершили кражу чужого имущества в районе села Хабарное. Когда они пытались скрыться с места преступления на личном автомобиле, их заметили сотрудники полиции на улице Комарова в Новотроицке.
Когда преступники отказались остановиться по требованию представителей власти, один из полицейских запрыгнул на капот автомобиля, чтобы задержать их. Злоумышленники начали движение и стали совершать опасные маневры, пытаясь уйти от погони. Один из них разбил лобовое стекло, другой нанес полицейскому несколько ударов деревянной битой по рукам. Несмотря на это, мужчины были задержаны.
Осужденный в своей жалобе утверждал, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым. Однако суд апелляционной инстанции поддержал позицию прокурора и оставил приговор без изменений.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






