Оренбуржец пытается через суд расторгнуть договор купли дома в ЖК Приуралье
03.06.2024В Дзержинский районный суд г. Оренбурга поступило исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании убытков.
Истец указал, что в 2021 г. они с супругой решили приобрести жилой дом и земельный участок. После просмотра нескольких вариантов определились с объектом недвижимости, расположенном в ЖК «Приуралье», застройщиком которого являлся индивидуальный предприниматель (ответчик). В 2022 г. между сторонами был заключен договор купли-продажи с использованием кредитных средств. В апреле 2024 г. из-за паводка его дом затопило под крышу, пострадало все имущество. Полагает, что продавец скрыл факт, что земельный участок расположен в зоне затопления, тем самым ввел его в заблуждение относительно существенных условий сделки. Просит суд расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с ответчика стоимость объекта недвижимости 5 100 000 рублей, убытки 2 557 420,88 рублей, неустойку 76 574,21 рубля, штраф и судебные расходы.
Решается вопрос о принятии искового заявления к производству.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






