Оренбуржец требует лишить "прав" водителя из-за болезни
29.07.2026Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит иск о лишении права управления транспортным средством.
В апреле 2025 года водитель, двигаясь по проспекту Победы, сбил пешехода. Пострадавший получил серьезные травмы. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, часть 2, пункт «а».
Проверка выявила, что 20 лет назад водитель получил травму, а позже у него обнаружили заболевание, препятствующее безопасному управлению автомобилем. В связи с этим истец требует лишить ответчика права водить машину и изъять водительское удостоверение.
Суд готовится к рассмотрению этого дела.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






