Оренбуржец выплатит государству стоимость автомобиля за пьяную езду
19.08.2024В Дзержинском районном суде Оренбурга рассматривалось уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Выяснилось, что в июне 2024 года обвиняемый, находясь у себя дома, употреблял алкогольные напитки. Несмотря на то, что ранее его привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (часть 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях), вечером он взял автомобиль своей супруги и начал ездить по улицам города.
В районе улицы Шевченко его остановили сотрудники ДПС. На их законные требования пройти медицинское освидетельствование водитель ответил отказом.
Суд приговорил его к штрафу в размере 50 000 рублей и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 6 месяцев.
Поскольку автомобиль, который использовался в качестве средства совершения преступления, принадлежит другому лицу — супруге обвиняемого, суд конфисковал в доход государства денежные средства в размере стоимости транспортного средства — 575 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






