Оренбуржца отправили на 6 лет в колонию за смертельное ДТП в пьяном виде
14.10.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело оренбуржца, обвиняемого в нарушении ПДД, которое привело к смерти человека.
9 ноября 2024 года подсудимый, ранее оштрафованный за отказ от медосвидетельствования и лишённый прав на полтора года, ехал по улице Терешковой. Он врезался в заднюю часть троллейбуса, и пассажир погиб. Экспертиза показала, что водитель был пьян.
Подсудимый полностью признал вину, но отказался давать показания. Суд приговорил его к 6 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили права управлять транспортными средствами на 3 года.
Машину подсудимого конфисковали и продали. С него взыскали 168 639 рублей. Приговор пока не вступил в силу.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






