Оренбуржца приговорили к исправработам за долг в 1,2 миллионов рублей по алиментам
26.08.2024В Дзержинском районном суде Оренбурга рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд установил, что подсудимый является отцом несовершеннолетнего ребёнка и не выполнял решение суда об уплате алиментов. За это его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях. Несмотря на назначенное наказание, мужчина не пытался официально трудоустроиться, не оказывал материальную помощь своему ребёнку и не погашал задолженность по алиментам в размере 1 272 154,59 рублей, имея неофициальный доход в 10 000 рублей.
Суд приговорил подсудимого к исправительным работам на срок 11 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако приговор ещё не вступил в законную силу.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






