Оренбуржца-водителя лишили «прав» из-за заболевания
11.03.2026Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел административное дело по иску прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к ответчику о прекращении права управления транспортными средствами и возложении обязанности.
Прокурор указал, что ответчик находится на диспансерном учете с диагнозом, который запрещает управление транспортными средствами. Поскольку его состояние создает реальную угрозу ДТП и может причинить вред жизни и здоровью, прокурор просил суд прекратить действие его водительских прав.
Право на управление транспортным средством зависит от состояния здоровья водителя. Так как заболевание ответчика входит в список медицинских противопоказаний для управления источником повышенной опасности, его состояние не позволяет безопасно управлять транспортным средством. Суд признал требования прокурора обоснованными.
Суд удовлетворил исковые требования и прекратил действие права управления транспортными средствами ответчика. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |






