Оренбуржца за убийство отправили на 11 лет в колонию строгого режима
10.10.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Городище. Его обвиняют в убийстве, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Согласно материалам дела, между нетрезвыми подсудимым и потерпевшим — не родственниками, но жившими в одном доме — вспыхнул конфликт. Потерпевший потребовал деньги на спиртное. Подсудимый вспылил и ударил потерпевшего ножом в грудь. Пострадавший скончался на месте.
В суде подсудимый признал свою вину частично. Вина также подтверждается материалами дела и показаниями свидетелей.
Суд признал подсудимого виновным, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства. Среди последних — рецидив особо опасного преступления и состояние алкогольного опьянения. Подсудимому назначено наказание: 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима и ограничение свободы на год.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






