Оренбуржцам напомнили об электробезопасности во время паводка и весеннего снеготаяния
17.03.2025Если есть угроза подтопления жилых домов, необходимо незамедлительно обесточить все электроприборы: выключить автомат или выкрутить пробки.
Чтобы обеспечить безопасность:
- Не приближайтесь к линиям электропередачи или трансформаторным подстанциям, которые оказались в зоне подтопления.
- Не пытайтесь самостоятельно устранить повреждения на электросетевом оборудовании.
- Не проплывайте под линиями электропередачи. Из-за подъёма воды расстояние между водной поверхностью и проводом ЛЭП сокращается, и если приблизиться на опасное расстояние, можно попасть под напряжение, даже не касаясь токоведущих частей.
Если вы обнаружили в зоне подтопления электроподстанцию, поврежденную опору или оборванный провод, немедленно сообщите об этом в диспетчерскую службу электросетей или по телефону единого контакт-центра компании «Россети»: 8 800 220 0 220.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






