ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржца не взяли на работу из-за "маковой булочки"

25.09.2024
Оренбуржца не взяли на работу из-за "маковой булочки"

В Центральном районном суде города Оренбурга было рассмотрено гражданское дело, в рамках которого истец обратился с исковым заявлением о признании действий по аннулированию трудового договора незаконными и взыскании компенсации за вынужденный прогул.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в декабре 2023 года между истцом и ответчиком был заключен трудовой договор. После этого новый сотрудник отправился на место работы вахтовым методом. По пути он съел булочку с маком.

По прибытии на место работы новый сотрудник прошёл инструктаж и медицинское обследование. В результате в его организме был обнаружен морфий, а последующие тесты также показали положительный результат. На основании этих данных истцу было сообщено, что он не был трудоустроен, все подписанные им документы будут уничтожены, и он должен покинуть территорию охраняемого городка и выехать домой за свой счёт.

Истец считает, что действия ответчика были незаконными и нарушили его трудовые права. Он просит суд признать действия ответчика по аннулированию трудового договора не соответствующими законодательству и взыскать компенсацию за период вынужденного прогула в размере 596 385,10 рублей.

Согласно трудовому договору, истец должен был приступить к своим непосредственным трудовым обязанностям только на следующий день. Суд пришёл к выводу, что у ответчика не было оснований для аннулирования срочного трудового договора из-за невыхода работника на работу. В этой ситуации работодатель фактически аннулировал трудовой договор задним числом, что нарушило порядок, установленный действующим законодательством.

Исследовав материалы дела, суд частично удовлетворил исковые требования. Он постановил признать аннулирование трудового договора незаконным и взыскать с ответчика сумму не полученного заработка в результате незаконного лишения возможности трудиться в размере 77 257,06 рублей.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржца не взяли на работу из-за "маковой булочки"
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области с начала года произошло 594 ландшафтных пожараВ Оренбургской области с начала года произошло 594 ландшафтных пожара

Штрафы за нарушения требований пожарной безопасности гражданам - до 20 тыс. рублей

25.04.2025
За прошедшие сутки в Оренбургской области произошло 35 пожаровЗа прошедшие сутки в Оренбургской области произошло 35 пожаров

Тщательно тушите костры и не оставляйте их без присмотра

24.04.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 20 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 20 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадал 51 человек

23.04.2025
В результате возгорания в Оренбурге были эвакуированы шестнадцать человекВ результате возгорания в Оренбурге были эвакуированы шестнадцать человек

В тушении пожара принимали участие 19 специалистов МЧС 

21.04.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930