Оренбуржцу за смертельное ДТП суд назначил год ограничения свободы с лишением прав на 2 года
03.04.2024Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, родившегося в 1980 году, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый, находясь за рулем автомобиля и двигаясь по дороге в поселок Краснохолм, при приближении к нерегулируемому перекрестку выехал на полосу встречного движения и, не уступив дорогу другому транспортному средству, которое выполняло маневр поворота налево, допустил столкновение с ним. В результате столкновения машина потерпевшего наехала на опору линии электропередач. Очевидцы вызвали на место происшествия скорую помощь, но водитель скончался до их прибытия.
Приговором суда обвиняемому было назначено наказание с применением статьи 64 Уголовного кодекса РФ в виде ограничения свободы на один год с лишением права управления транспортными средствами на два года. Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |








