ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцы будут работать экскурсоводами на Всемирном фестивале молодежи

22.02.2024
Оренбуржцы будут работать экскурсоводами на Всемирном фестивале молодежи

В образовательном центре "Сириус" в Сочи проходит очный этап подготовки экскурсоводов программы Росмолодежи "Больше, чем путешествие" к работе на Всемирном фестивале молодежи. Всего на участие в программе поступило 5000 заявок. Из них были отобраны 300 человек, в том числе четыре представителя Оренбургской области.

От региона экскурсоводами стали: Константин Бардовский, финалист программы "Россия - страна возможностей"; Нина Макарова, ведущий специалист по организации работы в Оренбурге регионального отделения "Движения первых"; Диана Сулейманова, руководитель студии детского творчества "Дикие Козы"; Анастасия Уздяева, специалист регионального министерства физической культуры и спорта, которая будет работать экскурсоводом-переводчиком.

С приветственным словом к участникам программы обратился первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

"Сегодня в зале 300 лучших экскурсоводов - у вас очень ответственная задача. В "Сириус" приедут представители 188 стран мира, 10 тысяч россиян, 10 тысяч иностранных участников, 5 тысяч волонтеров. Фестиваль продлится всего 7 дней, и за это время гости должны не просто увидеть все самое главное, но и почувствовать. Без вашей помощи сделать это невозможно. Нам очень важно, чтобы российские участники, приехав, испытали гордость, а у иностранных гостей возникло чувство уважения к России", - подчеркнул Сергей Кириенко.

Организатором экскурсионной программы Всемирного фестиваля молодежи выступает программа Росмолодежи "Больше, чем путешествие". Лучшие специалисты со всей страны на 10 тематических экскурсионных маршрутах познакомят гостей фестиваля с возможностями России в разных областях, ее успехами и особенностями культуры.

В конкурсном отборе экскурсоводов участвовали профессионалы туристической сферы, студенты профильных вузов, сотрудники музеев, переводчики и другие специалисты старше 18 лет.

Напомним, Оренбургскую область на Всемирном фестивале молодежи представит делегация в составе 108 участников и 30 волонтеров.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Мероприятие соберет 20 тысяч молодых лидеров, включая 10 тысяч иностранных представителей.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржцы будут работать экскурсоводами на Всемирном фестивале молодежи
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930