Оренбуржцы оформили почти 5 млн заявлений на госуслугах
20.03.2024- Почти 5 млн различных заявлений оформили оренбуржцы через портал «Госуслуги» в 2023 году. Оренбургская область занимает 11 место среди субъектов РФ по количеству обращений за региональными и муниципальными услугами в электронном виде. Цифровизация мер социальной поддержки позволяет повысить их доступность и сокращает сроки, - отметил губернатор Денис Паслер.
В прошлом году для получения посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) были доступны 20 услуг минсоцразвития из 62. Через «Госуслуги» за год поступило около 300 тысяч заявлений от оренбуржцев.
С начала текущего года на портал выведены еще три интерактивные формы заявлений: на получение сертификатов на отдых и (или) оздоровление, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, воспитывающимся в неполных семьях.
Полный перечень государственных услуг министерства социального развития Оренбургской области, предоставляемых в электронном виде, доступен на сайте. (https://msr.orb.ru/activity/6134/)
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |







