ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцы примут участие в грантовом конкурсе форума «Метеор»

03.07.2024
Оренбуржцы примут участие в грантовом конкурсе форума «Метеор»

Всего через несколько дней начнет работу молодежный форум Приволжского федерального округа «Метеор». Программа предусматривает целый комплекс активностей и конкурсов для талантливой молодежи со всего округа. Оренбург представит делегация в составе 65 человек.

Одним из направлений форума, в котором смогут проявить себя оренбуржцы, станет конкурс социальных проектов от «Росмолодежь. Гранты». На него оренбургской командой заявлено 11 инициатив.

Одной из них стал социальный фотопроект «История сквозь объектив», направленный на сохранение памяти о тех, кто боролся и борется за свободу России, на воспитание любви к Родине и чувства гордости. Автор проекта Ярослава Ельчанинова в составе поисковой экспедиции отправится в Луганскую Народную Республику, где и планирует набрать фотоматериал.

– Фотография – один из самых распространенных и популярных видов искусства на сегодняшний день. Это способ запечатлеть мгновение, сохранить его, поделиться с окружающими. Моя фотовыставка расскажет молодым людям о молодогвардейцах и их подвиге в 1943 году. И о современных жителях ЛНР и их трудовом подвиге, – рассказала Ярослава Ельчанинова.

Поборется за поддержку своей инициативы и Вера Маленкова из Октябрьского района. Ее проект «Золотой песок» направлен на популяризацию пляжного волейбола, организацию досуга молодежи и привлечение ее к спорту. Для этого на базе Октябрьской спортивной школы планируется организовать тренировочной процесс, провести не менее шести турниров среди школьников, сельских советов, организаций и предприятий района. Лучшие команды примут участие в соревнованиях областного и всероссийского уровня.

Экспертам будут представлены и другие оренбургские проекты: клуб настольных игр «Столик чудес», сессия «Семейная связь», патриотический фотопроект «Лица Победы», мотивационный интенсив «Растем вместе», конкурс чтецов «Мы помним своих героев...», спортивный марафон «Большая игра», «Командный дух первых», «Школьный пресс-центр», фиджитал-фестиваль «TechnoНово».

Итоги грантового конкурса подведут на торжественном закрытии форума 9 июля в Нижегородской области.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржцы примут участие в грантовом конкурсе форума «Метеор»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031