Паводкоопасная ситуация в Оренбуржье находится на контроле. Угрозы подтопления нет
29.01.2025В Оренбургской области ведется плановая подготовка к безопасному пропуску паводковых вод. Как сообщили в ведомстве, ситуация находится на постоянном контроле, и угроза подтопления отсутствует.
По данным департамента по ЧС Западно-Казахстанской области, в Актюбинском водохранилище приток воды составляет 5 кубометров в секунду, а сброс — 0,5 кубометров. Водохранилище наполнено на 21%.
В Каргалинском водохранилище притока воды нет, а сброс составляет 0,5 кубометров в секунду. Водохранилище заполнено на 30%.
На Ирикле приток воды достигает 25 кубометров в секунду, сброс — 60 кубометров. Водохранилище заполнено уже на 81,27%.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






