Педагог из Оренбурга может стать участником арктической экспидиции
02.11.202470 российских педагогов из 33 регионов страны продолжают борьбу за возможность принять участие в арктической экспедиции Росатома «Ледокол знаний», которая отправится к Северному полюсу. Среди них — Дмитрий Кузякин, учитель из гимназии №5 в Оренбурге. Он стал полуфиналистом в номинации «Атомные профессии: технологии будущего».
Полуфиналисты «Атомного урока» были определены по результатам первых двух этапов конкурса. Чтобы принять участие, педагогам нужно было провести профориентационное занятие, посвященное возможностям и перспективам атомной отрасли. Затем ученики конкурсантов должны были проверить свои знания в викторинах по одному из семи направлений.
Победитель конкурса получит возможность стать участником арктической экспедиции Росатома «Ледокол знаний» и отправится к Северному Полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» в 2025 году. Все финалисты «Атомного урока» станут амбассадорами проекта.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






