Пекарня из Александровского района стала финалистом всероссийского конкурса
28.05.2026Команда сельской пекарни «Айнатур» из Александровского района представит Оренбургскую область в финале Всероссийского конкурса «Кубок сельских пекарей России – 2026». Мероприятие проводит Минсельхоз России в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
По итогам заочного отбора команда Айдара Иткулова вошла в число 20 лучших пекарен страны и примет участие в финале, который пройдет в Москве с 1 по 2 июня.
«Айнатур» – это семейное дело, начатое в 1993 году. Отец Айдара сначала занимался выращиванием зерновых, затем открыл мельницу и пекарню. В 2023 году бизнес продолжил сын.
Сегодня в пекарне работает три человека. Ежедневно выпекают около 700 булок. В ассортименте: ремесленный бездрожжевой, хмелевой, цельнозерновой, бородинский, дарницкий хлеб, багеты и выпечка.
Особенность пекарни – полный цикл производства. Хлеб выпекают из муки и зерна собственного производства и продают через собственные магазины в Александровском районе и Сорочинском округе.
Конкурс направлен на поддержку лучших профессионалов, развитие сельских территорий и популяризацию традиций российского хлебопечения.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |






