Пенсионерка из Сакмары стала жертвой «социального мошенничества»
02.02.2024В дежурную часть отдела полиции Сакмарского района поступило сообщение от 77-летней пенсионерки из села Сакмара, которая пояснила, что стала жертвой мошенников.
Женщине на стационарный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции, пояснив, что ее родственница попала в дорожно-транспортное происшествие и ей необходима операция, за которую нужно заплатить деньги. Пенсионерка, поверив лжеполицейскому, передала денежные средства в сумме 80 000 рублей курьеру, который подъехал к ее дому. Позже узнав, что с родственницей все в порядке, женщина поняла, что ее обманули мошенники.
Следственным отделением Сакмарского района возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Уважаемые граждане!
Сотрудники полиции просят вас провести беседы со своими пожилыми родственниками, соседями, знакомыми, разъяснить им, что при таких фактах необходимо сбросить вызов и не продолжать телефонный разговор, а в первую очередь позвонить тому родственнику, про которого сообщает звонивший.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |






