Полицейские Гая выявили нарушения в трудовой деятельности иностранных граждан
08.08.2024Сотрудниками полиции на территории Гайского городского округа проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Работодатель», направленное на выявление нарушений миграционного законодательства, связанного с незаконным привлечением к трудовой деятельности иностранных граждан.
В ходе проведения оперативно – профилактического мероприятия сотрудниками полиции к ответственности по ч.1 ст. 18.10. КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» привлечены 4 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность на территории строительной площадки без фактического заключения трудового договора.
Подразделение миграции напоминает, что за нарушение миграционного законодательства предусмотрена административная ответственность на физических лиц от 2 до 5 тысяч рублей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |







