Попавшийся в Оренбурге гражданин Таджикистана заплатит 20 000 рублей за поддельные права
06.08.2024Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего гражданина Таджикистана. Его обвинили в использовании поддельного удостоверения, которое даёт право на управление транспортным средством.
Согласно материалам дела, весной 2024 года водитель двигался на автомобиле по Загородному шоссе. Его остановили сотрудники ГИБДД, чтобы проверить документы. Они сразу же заподозрили, что водительское удостоверение поддельное.
Во время ознакомления с материалами уголовного дела водитель заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, учитывая обстоятельства дела и мнение сторон, удовлетворил это ходатайство.
Суд признал водителя виновным, но с учётом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Водительское удостоверение, которое оказалось поддельным, было решено уничтожить.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






