Приоритетное зачисление: 238 абитуриентов получили статус «Студент ОГУ»
05.08.2025Оренбургский государственный университет рад приветствовать первокурсников. В субботу, 2 августа, вышли приказы о приоритетном зачислении на бюджетные места бакалавриата и специалитета. В документах отражены результаты набора среди тех, кто поступал без экзаменов, по особой, отдельной и целевой квотам.
«Поступила на направление "Информационная безопасность", хочу связать свою жизнь с ИТ. Мне интересно разрабатывать программы и защищать данные, а эта сфера сейчас очень перспективна. Слышала, что в ОГУ готовят отличных ИТ-специалистов, поэтому я счастлива стать студенткой этого вуза», – поделилась Екатерина Мешкова, студентка Института математики и информационных технологий.
В списке поступивших – 238 молодых людей, из них 200 поступили в головной вуз, а 38 – в филиалы.
По итогам приоритетного зачисления занято 13% бюджетных мест бакалавриата и специалитета. Основной этап зачисления пройдет 6-7 августа.
Всего в этом году ОГУ (головной вуз и филиалы) предлагает 1754 места на бюджетные программы бакалавриата и специалитета. В этом году вуз получил 16 920 заявлений от абитуриентов.
Другие новости
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |






