Прокурор Оренбуржья Руслан Медведев в День Конституции отмечает 50-летний юбилей
12.12.2025Руслан Медведев, государственный советник юстиции 2 класса и глава надзорного ведомства региона, отмечает свой 50-летний юбилей.
В декабре 2020 года он стал прокурором Оренбургской области по указу Президента РФ. Его карьера началась в 1996 году с работы в транспортных прокуратурах Дальнего Востока. До переезда в Оренбуржье Медведев руководил прокуратурами Амурской области и Приморского края.
За годы службы он был удостоен ведомственных наград, включая медаль «290 лет прокуратуре России» и нагрудные знаки «За безупречную работу» и «Почетный работник прокуратуры РФ».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






