Прокурору Оренбуржья пришлось вмешиваться в проблему тления лузги под Сорочинском
07.11.2025В надзорном ведомстве прошло совещание, посвященное проблеме тлеющей лузги подсолнечника. На встречу пригласили представителей регионального правительства, сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, а также руководителей ООО «ЭКООРГ» и ООО «Сорочинский МЭЗ».
10 октября на полигоне ООО «ЭКООРГ» в Сорочинском округе произошло возгорание подсолнечной лузги. С тех пор отходы производства продолжают тлеть. Прокуратура отмечает, что владелец земельного участка не принял должных мер для ликвидации горения.
Прокурор Руслан Медведев потребовал от ведомств и предприятий срочно принять меры для тушения пожара. Администрация округа также должна проконтролировать качество работ и оказать необходимую помощь.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






