Пуховый платок развёрнут на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
05.03.2024Рекордсмен среди оренбургских пуховых платков – триколор площадью 68,4 кв. м – развернут на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
5 марта 2024 года оренбуржцы совместно с представителями Народной Республики Бангладеш проведут акцию «Дружба вшита в ДНК, как оренбургский платок».
Участники двух стран развернут самый большой оренбургский пуховый платок в цветах Государственного флага Российской Федерации перед стадионом «Большой» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.
Самый большой оренбургский пуховый платок в цветах государственного флага был зафиксирован в Книге рекордов России на выставке «Россия» в Москве в декабре прошлого года.
На создание платка-рекордсмена ушло более 250 часов и 4 кг тончайшей пряжи. Над ним трудились два ведущих предприятия пуховязальной отрасли – ООО «Фабрика оренбургских пуховых платков» и ПК «Оренбургские пуховницы».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






