Разбитые дороги: оренбуржец взыскал с администрации 386 000 рублей за повреждённый автомобиль
22.05.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении убытков после ДТП.
Истец рассказал, что в апреле 2023 года он ехал по улице Салмышской и наехал на выбоину. Машина получила повреждения. Он попросил суд взыскать ущерб и расходы на суд.
Ответчик не согласился с суммой ремонта, поэтому суд назначил автотехническую экспертизу.
Изучив все обстоятельства, доказательства и выводы эксперта, суд решил, что состояние дороги в месте аварии не соответствовало ГОСТу. Поэтому он удовлетворил требования истца.
Суд постановил взыскать с Департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга 386 300 рублей и судебные расходы.
Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






