Римские каникулы: оренбургский платок среди колонн Колизея
04.08.2025Оренбургский дизайнер Анна Советова выпустила новую коллекцию, вдохновленную балетом и пуховыми платками. Амбассадором линии стала прима-балерина Мариинского театра Александра Иосифиди. Она снялась в фотосессии в Риме.
— Наша коллекция объединяет два символа русской культуры — балет и платок, — поделилась Советова. — Александра помогает нам как консультант.
У балерины оренбургские корни, поэтому она с радостью носит изделия местного Дома пуховой моды.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






