Росгвардейцы провели урок мужества с учащимися школы «Ясень» Оренбургского района
02.04.2024Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии России по Оренбургской области старший лейтенант полиции Павел Попков и старший сержант полиции Антон Андреев встретились с учащимися юнармейского 5 класса МБОУ « Школа Ясень» с. им. 9 Января Оренбургского района.
Встреча с юнармейцами началась с беседы об основах безопасности государства и защиты прав и свобод граждан, об обязанности соблюдения норм законодательства Российской Федерации. Вспомнили и о героях Великой Отечественной войны, затронули тему о том, как важно быть смелым и отважным, уметь защищать свое Отечество.
Старший лейтенант полиции Павел Попков также рассказал ребятам об основных задачах вневедомственной охраны Росгвардии.
Учащимся дали возможность ознакомиться с оружием и обмундированием сотрудника вневедомственной охраны. Ребята смогли примерить на себя бронежилет и каску и даже побыть в роли сотрудника вневедомственной охраны.
Учащимся старших классов росгвардейцы рассказали о преимуществах поступления в ведомственные ВУЗы.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |









