ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Ростелеком» инвестирует в цифровое развитие отечественной гостиничной индустрии

17.01.2026
«Ростелеком» инвестирует в цифровое развитие отечественной гостиничной индустрии

«Ростелеком» завершил сделку по приобретению 45% долей в капитале компании «Эртек» — разработчика отечественной системы класса PMS (Property Management System) для комплексного управления объектами размещения ECVI.

Ранее компании заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого «Ростелеком» как технологический лидер предоставляет свою инфраструктуру и цифровые сервисы, а «Эртек» — базовое PMS-решение. Таким образом партнеры заложили основу развития единой экосистемы для гостиничной индустрии России — «Цифровой Отель», которая станет драйвером цифровизации отрасли, а также снизит ее зависимость от иностранных поставщиков.

Экосистема «Цифровой Отель» объединяет отечественные отраслевые решения и передовые технологии, предлагая комплексный подход к управлению всеми аспектами работы объектов размещения — от создания цифровой инфраструктуры до коммуникаций с клиентами. С ее помощью владельцы гостиничного бизнеса любого масштаба, включая отели, апартаменты и базы отдыха, могут оптимизировать расходы, повысить качество обслуживания гостей и уровень автоматизации процессов. Одним из ключевых элементов экосистемы является PMS-система управления отелем, которая интегрируется с цифровыми продуктами «Ростелекома», предоставляемыми по всей стране.

Тимофей Абраменко, вице-президент по развитию продуктов и работе с МСП «Ростелекома»:

«Мы инвестируем в развитие индустрии, внедряя инновационные решения, которые делают гостиничный бизнес более эффективным, безопасным и конкурентоспособным. "Цифровой Отель" — не просто технологическая платформа, это стратегический проект, направленный на трансформацию рынка. Он дает владельцам бизнеса инструмент для создания нового уровня сервиса, который будет эталоном для всей отрасли. Сделка с "Эртеком" станет шагом к достижению нашей цели — создать уникальную экосистему, которая позволит российским отелям не только соответствовать современным требованиям, но и опережать их».

Фотоматериалы к новости

«Ростелеком» инвестирует в цифровое развитие отечественной гостиничной индустрии
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирВ ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажир

С пассажирской стороны врезалась "Скания"

09.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930