ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Ростелеком» сделал из объектов связи арт-инсталляции в Орске

15.08.2025
«Ростелеком» сделал из объектов связи арт-инсталляции в Орске

«Ростелеком» преобразил объекты связи в Орске Оренбургской области. На телекоммуникационных шкафах на проспекте Ленина появились близкие орчанам образы — изображения первого городского трамвая, горы Полковник, орской яшмы, нефтеперерабатывающего завода, известных местных пирожков с ливером. Галерея под открытым небом стала подарком жителям к 290-летию города.

К созданию арт-инсталляций компания привлекла известного уличного художника Всеволода Сурму. Работать над эскизами ему помогал искусственный интеллект.

Никита Коваль, директор по работе с массовым сегментом Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы решили сделать Орску особенный подарок. Новые арт-объекты иллюстрируют возможности нейросетей в преобразовании городской среды. Они вдохновляют жителей развивать творческий потенциал и воспринимать город как открытую площадку для реализации свежих идей и инновационных решений».  

Всеволод Сурма, уличный художник:

«Орчане с интересом наблюдали за тем, как я рисую. Многие делали фотографии и делились снимками в мессенджерах. Надеюсь, что получившиеся арт-объекты станут новой достопримечательностью города».

Координаты телекоммуникационных шкафов с описанием изображений будут занесены на «Яндекс Карты». В ближайшее время «Ростелеком» планирует «оживить» картины с помощью искусственного интеллекта.

Фотоматериалы к новости

«Ростелеком» сделал из объектов связи арт-инсталляции в Орске
«Ростелеком» сделал из объектов связи арт-инсталляции в Орске
«Ростелеком» сделал из объектов связи арт-инсталляции в Орске
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031