Сельхоз предприятию в Ташле пришлось заплатить работнику за работу в выходные дни
19.03.2024По результатам проверки, проведенной прокуратурой Ташлинского района, было выявлено нарушение трудового законодательства в сельскохозяйственной организации.
Установлено, что работник был принят на должность животновода, однако дополнительное соглашение о работе по совместительству не было заключено. В течение всего 2023 года работник совмещал должности без получения дополнительных выплат за работу по совместительству. Кроме того, за работу в выходные и праздничные дни доплата работнику также не производилась.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района было внесено представление в адрес руководителя предприятия. Представление было рассмотрено и удовлетворено.
В результате принятых прокуратурой мер трудовые права работника были восстановлены: ему были произведены все положенные выплаты в соответствии с трудовым законодательством.
По постановлению прокуратуры Государственной инспекцией труда в Оренбургской области должностное лицо сельскохозяйственной организации было привлечено к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






