Школе 65 требуется капитальный ремонт
27.02.2024Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга провела проверку соблюдения законодательства при содержании образовательных учреждений.
В ходе проверки было установлено, что зданию СОШ N 65 требуется капитальный ремонт.
В целях защиты прав детей и неопределенного круга лиц, прокурор района направил в суд административное исковое заявление, в котором просил обязать администрацию школы и органы местного самоуправления провести капитальный ремонт здания и обеспечить его надлежащую охрану.
17 января 2024 года Ленинский районный суд г. Оренбурга удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию школы и органы местного самоуправления провести капитальный ремонт здания и обеспечить его охрану в срок до 1 декабря 2024 года.
При этом, на администрацию города была возложена обязанность обеспечить финансирование работ по капитальному ремонту.
Вопросы состояния законности в образовательной сфере остаются на контроле органов прокуратуры Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






