ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Собственник торгового центра «Гавань» возместит моральный вред за сломанную на ступеньках руку

24.09.2024
Собственник торгового центра «Гавань» возместит моральный вред за сломанную на ступеньках руку

Истец подал в суд иск к ООО «Торговый центр «Гавань». Он сообщил, что после покупок в магазине «Пятёрочка» решил спуститься по уличной лестнице торгового центра, но упал и получил закрытый перелом руки.

По словам истца, падение произошло из-за того, что на лестнице были разрушены ступени и отсутствовало хорошее освещение. Перелом был зафиксирован в травматологической службе № 1 города Оренбурга, где истец проходил амбулаторное лечение. Он требовал взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, расходы на приобретение медицинского бандажа и судебные издержки.

Суд установил, что ответственность за содержание имущества торгового центра лежит на его собственнике — ООО «Торговый центр «Гавань». Поскольку презумпция вины причинителя вреда предполагает, что ответчик должен представить доказательства отсутствия своей вины, такие доказательства предоставлены не были.

Суд частично удовлетворил исковые требования и взыскал с собственника торгового центра компенсацию морального вреда, сумму расходов на приобретение бандажа и судебные издержки.

Фотоматериалы к новости

Собственник торгового центра «Гавань» возместит моральный вред за сломанную на ступеньках руку
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаОренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенка

Мошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги

10.10.2026
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031